УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин "всплыл" в Twitter, распространяя дифирамбы о Бондаренко

9,2 т.
Добкин 'всплыл' в Twitter, распространяя дифирамбы о Бондаренко

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, против которого ранее закрыли дело по обвинению в сепаратизме, в своем микроблоге Twitter распространяет восхваляющие регионалку Елену Бондаренко посты.

Добкин ретвитнул твит россиянина-украинофоба и "путиниста" с ником @antikiller1986.

Как сообщал "Обозреватель", 2 сентября спикер парламента Александр Турчинов выгнал народного депутата Елену Бондаренко с трибуны за то, что она обвиняла украинскую армию в убийстве мирных жителей Донбасса и назвала военных "ублюдками и убийцами".

Ранее по той же причине президент Петр Порошенко закрыл Бондаренко рот, когда она выкрикивала свои обвинения с депутатского места.

Напомним, 30 августа о закрытии уголовного дела в отношении Добкина заявила его адвокат Юлия Плетнева.

Добкин был задержан в Киеве 10 марта. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Добкину в виде домашнего ареста. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

3 апреля Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.