УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кризис ценностей и доверия": Абромавичус рассказал, как ему навязывали заместителя

4,0 т.
'Кризис ценностей и доверия': Абромавичус рассказал, как ему навязывали заместителя

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус рассказал, как ему навязывали исполняющего обязанности директора "Нафтогаза" Андрея Пасишника в заместители.

Об этом он сообщил после окончания допроса в Национальном антикоррупционном бюро, передает Еспресо.TV.

"Я никогда в жизни ни с кем, кроме своих заместителей и кого-то выше премьер-министра не обсуждаю вакантные позиции и их потенциальное распределение, с людьми вообще с этим не связанными. Охранники Пасишника привезли полный пакет документов в понедельник вечером. Это так никогда не делается", - сказал он.

Читайте: Лещенко опубликовал скандальную переписку Абромавичуса и Пасишника

Абромавичус отметил, что за 20 лет своей работы ни от каких потенциальных кандидатов не получал полный пакет документов.

"Такие документы подаются следующим образом: Служба кадровиков подает запрос. Здесь все до ниточки четко и так далее. Из-за этого Андрея Пасишника я вижу только по комитетам продаж нефти "Укрнафты". Один раз я его видел на его день рождения, после того, как компания "Нафтогаз" перешла в наше ведомство. Я не знаю ни где он живет, ни откуда он родом, ни кто его семья, - я ничего о нем не знаю. Одно дело - работать в комитете или в комиссии - другое дело - так работать. Это кризис ценностей и кризис доверия. К сожалению, все в украинской политике смешанно, - с кем работаешь, с кем делаешь бизнес, с кем учился. Это неправильный подход", - отметил он.

Читайте: "Удивлен бессмыслице": Пасишник ответил на обвинения Абромавичуса

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр экономики Айварас Абромавичус заявил о намерении подать в отставку. Одной из главных причин такого шага он назвал блокирование своей деятельности и давления со стороны нардепа от БПП Игоря Кононенко в вопросе назначения Виталия Пасишника.

Позже Пасишник ответил на обвинения Абромавичуса, назвав их "бессмыслицей".