УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представитель Порошенко поедет на переговоры с "правой рукой" Путина – Айвазовская

36,9 т.
Константин Елисеев

Представители администраций президентов Украины и России Константин Елисеев и Владислав Сурков могут провести встречу в Минске уже в ближайшее время.

Об этом в эфире "5 канала" заявила эксперт политической подгруппы Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

"Сегодня, по крайней мере пока работали наши подгруппы, было заседание Трехсторонней контактной группы после этого, его (Суркова. – Ред.) в три часа там не было еще. Но источники подтверждают то, что такая встреча в нормандском формате на уровне дипломатических представителей будет происходить", - сказала Айвазовская.

Читайте: В Кремле подтвердили: "правая рука" Путина поехал на переговоры с Украиной

По ее словам, "Минск" - это не самодостаточная площадка переговоров.

"Вокруг него есть еще другие процессы, которые дают возможность Украине развязать руки относительно того, с кем она ведет переговоры, в какой способ, на какой площадке", - добавила Айвазовская.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация, что на встрече в Минске будут присутствовать заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, а также помощник президента России Владислав Сурков, которого называют куратором террористов "ДНР" и "ЛНР", а также советники канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. В Кремле подтвердили эту информацию.