УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов не паникует по поводу вторжения российских войск на территорию Украины

14,4 т.
Турчинов не паникует по поводу вторжения российских войск на территорию Украины

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет, что у России сегодня есть одна главная цель – уничтожить Украину как государство.

"Независимо от сценариев, которые могут попытаться реализовать российские захватчики, их главная цель, безусловно, уничтожить независимость и государственность Украины. Речь идет о защите именно Украины", - сказал секретарь СНБО в ходе разговора с журналистами в Харькове, передает УНИАН.

Читайте: Российские оккупанты готовили бойцам АТО повторение "Иловайского котла" - журналист

При этом Турчинов отметил, что украинские власти знают, с чем борются и не паникуют по поводу увеличения количества российских войск на Донбассе.

"Увеличивается и российский военный контингент в зоне, которая оккупирована, идет концентрация военной техники и оружия. Есть над чем работать, есть с чем бороться. В то же время нет никакой паники", - подчеркнул он.

Читайте: В штабе АТО назвали две точки обострения на Донбассе: боевики атакуют донецкий аэропорт

На уточняющий вопрос, остается ли актуальным ведение мирных переговоров, Турчинов сказал: "Актуально сегодня защищать Украину!" и добавил, что действия украинских военных будут корректироваться с учетом усиливающейся опасности.

Как сообщал "Обозреватель", в среду Турчинов эстренно отправился в зону АТО, где активизировались атаки российских наемников.