УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузинский реформатор заверил, что за год Украина станет другой страной

5,6 т.
Грузинский реформатор заверил, что за год Украина станет другой страной

Грузинский инноватор Гиорги Вашадзе рассказал, как будут внедряться проекты реформ в условиях современной украинской политики и экономики.

Об этом он сообщил в интервью "Сегодня".

"Модель, которую мы предлагаем в Украине, очень быстро покажет результат. Если наши законопроекты найдут поддержку, понадобится не так уж и много времени, чтобы имплементировать эти реформы и продемонстрировать успехи — буквально через год Украина может стать уже другой страной", - сказал он.

Читайте: Канада напомнила о необходимости защиты Украины от России

И добавил: "Мы надеемся на поддержку Рады, ведь в конце прошлой недели парламент во втором чтении принял закон об упрощении регистрации недвижимости и компаний. Думаю, это хороший шаг и признак того, что когда есть четкое видение, можно добиться поддержки. Конечно, политически заручиться ею тяжело, ведь в ВР есть разные группы со своими интересами, но мы проводим публичные обсуждения, чтобы у депутатов не было шансов отказать нам. Главное — поддержка народа Украины, а уж потом — и парламента".

Читайте: Налоговая реформа: чтобы украинцы были умными и здоровыми

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил, что страна продолжит помогать Украине внедрять реформы и защищаться от российской агрессии.