УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донецкая республика" объявила бойкот президентским выборам

27,4 т.
'Донецкая республика' объявила бойкот президентским выборам

Руководители "Донецкой народной республики" не будут проводить в Донецкой области выборы Президента Украины, запланированные на 25 мая. Об этом заявил самопровозглашенный сопредседатель президиума "Донецкой народной республики" Денис Пушилин, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Что касается выборов президента - конечно, мы их будем игнорировать. Как мы можем участвовать в выборах, происходящих фактически у наших соседей, а не у нас? Это неправильно, фактически в нынешней ситуации невозможно выбрать президента, который бы устроил и запад, и восток страны", - сказал самозванец.

Читайте: Тарута о последствиях "Донецкой республики": ни выехать, ни продать, без пенсий и зарплат

Пушилин также отметил, что Донецкая область не видит своим кандидатом в президенты Олега Царева и не считает, что он представляет интересы этого региона в Киеве.

"Мы не имеем ничего против Царева, однако наши интересы он не представляет и представлять не может. Мы ему не давали никаких полномочий и он не очень хорошо представляет, что у нас сейчас происходит", - сказал Пушилин.

Читайте: В Донецке изъято 7 единиц похищенного из зданий силовиков оружия

Как сообщил "Обозреватель", руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 23 апреля в Facebook заявил о резком снижении представителей российского спецназа на территории Донецкой области.