УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Майдане состоится очередное Народное вече

7,9 т.
На Майдане состоится очередное Народное вече

В воскресенье, 16 февраля, на Майдане Незалежности в Киеве состоится Народное вече. Такое решение приняла Рада Майдана, передает пресс-служба "Батьківщини".

Вече начнется традиционно в 12:00. "Главный вопрос, который будет обсуждать община в воскресенье на центральной площади столицы, – мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований людей", - сказано в сообщении.

Читайте: Активисты заблокировали работу экскаваторов на Грушевского: техника уехала

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января – после очередного Народного веча.

Читайте: Евромайдановцы начали освобождать здание КГГА

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова". Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.