УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Луганска призвал горожан ехать в Киев

4,0 т.
Мэр Луганска призвал горожан ехать в Киев

Луганский городской голова Сергей Кравченко призвал луганчан ближайшие выходные поехать в Киев, передает пресс-служба госсовета.

"Последние недели мы наблюдаем за тем, как в самом сердце нашей страны мирные демонстрации перерастают в провокации и приводят к общественным беспорядкам. Акты жестокого вандализма, захват и разрушение административных зданий, порча имущества территориальной громады Киева, осквернение исторических мест – все это недопустимо для мирных акций протеста", - отметил он.

Читайте: Тигипко заговорил о переформатировании правительства

По словам градоначальника, протестующие высказывают свое мнение, но их взгляд на развитие государства и решение важных вопросов, разделяют далеко не все украинцы.

"Выражаю благодарность луганчанам за трезвый взгляд на происходящие события, соблюдение общественного порядка, за труд на благо и развитие Украины, а не митинги и протесты. Но сегодня мы больше не можем молчать. Мы должны высказать свою точку зрения. Мы не будем устраивать забастовки и разрушать экономику страны", - отметил он.

Читайте: В ПР заявили, что поймали провокатора от Евромайдана

И добавил: "Предлагаем в выходные дни поехать в Киев, чтобы выразить поддержку действующей законной власти и выразить свою принципиальную позицию".

Напомним, участники провластного митинга, который проходит в Мариинском парке, уверены, что Янукович подпишет соглашение с ЕС и возмущены тем, что происходит на Майдане Незалежности.