УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередная нестыковка: в МВД сообщили о 7 годах стажа Деевой, 6 из которых - учеба. Опубликован документ

98,8 т.
Анастасия Деева

Замминистра внутренних дел Украины по вопросам евроинтеграции 24-летняя Анастасия Деева имеет 7 лет трудового стажа, а не 10, как сообщалось ранее.

Об этом передают Українські новини со ссылкой на официальную биографическую справку Деевой, предоставленную Департаментом персонала МВД.

"Деева в своей биографии указывает 7 лет трудового стажа. При этом, она не имеет стажа государственной службы, и никогда до назначения заместителем министра официально не работала в МВД Украины", - передает агентство.

Согласно биографии, с сентября 2009 по июнь 2015 года Анастасия Деева была студенткой Киевского национального университета им.Шевченко и его магистратуры.

При этом, с 4 курса, а именно с мая 2013 года, она начала работать по гражданско-правовому договору в Департаменте секретариата Министра иностранных дел Украины, где непрерывно проработала до марта 2014 года.

Читайте: Начала рано: Деева рассказала, как зарабатывала в 15 лет

Не подтвердились и слова Эки Згуладзе и самой Деевой о том, что в 2015-2016 годах она работала помощником заместителя министра МВД.

С июня 2015 года по июнь 2016 года Анастасия Деева числилась советником по коммуникациям реформирования полиции в программе Департамента юстиции США Engility Corporation Program ICITAP. А с июня по октябрь 2016 года - советником по вопросам проектной деятельности в Министерстве внутренних дел той же программы ICITAP.

Также в биографической справке нет никаких упоминаний о работе Анастасии Деевой в Швеции, о чем она заявляла в интервью.

Как сообщал "Обозреватель", назначение 24-летней девушки на должность заместителя главы МВД по вопросам евроинтеграции вызвало бурную дискуссию в обществе. В частности, пользователи социальных сетей усомнились в достоверности ее анкетных данных - Анастасия Деева утверждала, что имеет 10 лет трудового стажа. Масла в огонь подлили откровенные фотографии девушки, которые были обнаружены в интернете.