УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин начал регистрацию кандидатом в Президенты

6,3 т.
Добкин начал регистрацию кандидатом в Президенты

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин подал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в Президенты Украины. Об этом заявил Добкин 25 марта.

По его словам, он имеет две стратегии ведения избирательной кампании. Одна, на случай, если он до 10 мая будет ограничен в передвижении по стране, вторая - полноценная кампания: с возможностью посещать регионы, встречаться с избирателями, принимать участие в телевизионных программах и делать все, чтобы как можно больше людей поддержали его кандидатуру на пост Президента, передает УНИАН.

Напомним, 11 марта суд посадил Добкина под домашний арест. Согласно решению суда, он должен ежедневно с 14:00 до 9:00 находиться в своей квартире в Киеве.

Читайте:

"Правый сектор" стал политической партией и выдвинул Яроша в Президенты

27 февраля Главным следственным управлением СБУ в отношении Добкина начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти) УК за публичные призывы к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией.

7 марта Добкину от имени СБУ вынесено официальное предостережение о недопустимости совершения преступления, предусмотренного ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

Читайте:

Ренат Кузьмин зарегистрирован кандидатом в Президенты Украины

Добкин был задержан в Киеве. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Адвокат заявляет, что политику "светит" до 5 лет тюрьмы.