УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Европа нас продала": в украинской делегации выступили против членства в ПАСЕ

10,5 т.
ПАСЕ может снять санкции с РФ

В Парламентской ассамблеи Совета Европы сложилась непростая ситуация из-за пророссийского лобби, которое активно продвигает идею снятия дипломатических санкций с представителей РФ,

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп от "Народного фронта", член украинской делегации в ПАСЕ Леонид Емец.

По словам политика и делегата ПАСЕ от Украины, руководство Ассамблеи "неровно дышит" в сторону России.

Читайте: "Европа устала": Россию готовятся вернуть в ПАСЕ - нардеп

"Ситуация в ПАСЕ чрезвычайно непростая. Мягко говоря. Россияне имеют супермощное лобби. Французская делегация делает все, чтобы снять санкции в отношении права голоса российской делегации. Каждый вопрос относительно Крыма и российской агрессии мы вынуждены выгрызать зубами. И, к сожалению, руководящие органы ПАСЕ и фракций/групп очень неровно дышат в сторону России. И это отражение общей международной политики. Европа не слышит об опасности, которую представляет политика России", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По его мнению, украинская сторона должна занять более жесткую позицию, а членство Украины в ПАСЕ вызывает у Емца удивление.

Читайте: Савченко рассказала в ПАСЕ, когда война на Донбассе подорвет силы России

"Например, я не понимаю как Украина должна остаться в ПАСЕ после возврата России. Эта международная организация поставила перед Россией требования основанные на уставе и принципах ПАСЕ. Россия эти требования не то что проигнорировала, а откровенно пох*рила. Например, отказалась выполнять решение Европейского суда по правам человека. И снять с росделегации санкции, после этого, в моем понимании, значит легализовать агрессию России", - подчеркнул Емец, добавив, что Европа отступилась от своих принципов и "продала Украину".

Читайте: "Похищение и удар в спину": опубликовано видео первого выступления Савченко в ПАСЕ

Как сообщал "Обозреватель", ранее представительница российской делегации прямо на заседании ПАСЕ заявила, что если бы российская армия принимала участие в боевых действиях на территории Украины, то она уже дошла бы до Львова".