УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На севастопольских форумах после массового торжества началась паника

135,4 т.
На севастопольских форумах после массового торжества началась паника

На севастопольских форумах пользователи начали обсуждать огромное количество житейских проблем, которые появились в Крыму после присоединения к России – при этом раньше форумчане массово радовались перспективе вхождения полуострова в состав РФ.

Как сообщает Insider, в частности, в последние дни на форумах жители Севастополя обсуждают кредиты и депозиты, замороженные банковские карты, цены на продукты и проезд, коммуналку, отказы в доставках товаров из украинских интернет-магазинов, страхи о месте службы призывников, качество и цену украинской и российской водки, ограничение по времени продажи спиртного, прописку (регистрацию) и т.д.

"Сплошная неизвестность. У меня в апреле экзамен на получение прав в ГАИ, а я без прописки на данный момент. Не представляю, как мне его сдавать без документов", - пишет один из форумчан.

Читайте: Крымчане смогут получить визы стран ЕС только в Украине

"В дальнейшем с украинскими поставщиками придется работать как с заграничными. Далеко не все из них пойдут на это. Одно дело продать в своей стране, другое - через таможню", - жалуется еще один крымчанин.

Читайте: В сети появилось ответное прощальное письмо Крыму от Украины

При этом россияне удивляются обсуждению, которое ведут на форумах жители Севастополя. "Как гражданин России, читая форум, подвожу предварительные итоги. Жители Севастополя опасаются и не хотят:

1. Российских цен на продукты и жилье (особенно пугают сибирские, северные и дальневосточные расценки) (вполне можно понять, дайте заработать, потом спрашивайте)

2. Проходить срочную службу где-либо кроме Крыма (не очень понятно, с какого такого резона вы не должны служить там, где служат остальные)

3. Платить налоги по закону РФ (например, за сдачу жилья в курортный сезон)

4. Не иметь возможности купить спиртное после 22:00 (не знаю как у вас, а в нашем регионе вывелись дети, которые раньше пили пиво на каждом углу)", - пишет на форуме россиянин.

"Ну, это основное, как говорится навскидку. А еще у меня складывается впечатление, что севастопольцы обладают некоторой долей детской непосредственности и обидчивости. Украинские паспорта оставьте, зарплату поднимите, игорные зоны не стройте, Сколково в Крым перенесите, за гривну побольше рублей дайте ну и т.д. и т.п. или я не прав? Причем я полностью за вас, дорогие крымчане, и очень рад нашему воссоединению. Просто хочу напомнить, что в России очень много проблем, кроме достоинств, и теперь эти проблемы и ваши тоже", - подчеркнул гражданин РФ, обращаясь к жителям Крыма.

Читайте: ПАСЕ пересмотрит полномочия России из-за аннексии Крыма

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством. 20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополя.