УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наш край" не поддержал инициативу Кабмина по сокращению финансирования регионов

1,9 т.
'Наш край' не поддержал инициативу Кабмина по сокращению финансирования регионов

Партия "Наш край" выступает против изменений в бюджетный и налоговый кодексы, согласно которым области хотят лишить заработанных ими ресурсов в пользу центра.

Об этом заявил один из лидеров партии Александр Мазурчак, пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Нашего края".

По его словам, изменения, которые готовят в Минфине, перекроют финансовый кислород регионам, ведь все деньги снова будут идти в госбюджет и распределяться в ручном режиме.

Читайте: "Обозреватель" требует отставки Авакова, Турчинова и Пашинского

По словам Мазурчака, мэры городов, которые представляют "Наш край", категорически выступают за то, чтобы ресурс, который зарабатывается в регионах, оставался на местах.

"Мы заявляем, что партия "Наш Край" не даст обделить города чиновникам из центра. Мы обращаемся к правительству - оставьте деньги тем, кто их зарабатывает и знает, на что потратить", - отметил Мазурчак.

30 июля в Киеве была презентована новая политическая сила "Наш край", которая будет представлять интересы регионов. Сопредседателями партии избраны первый заместитель председателя КГГА (2010-2013 гг.) Александр Мазурчак, народный депутат от Харькова - Александр Фельдман, народный депутат VII созыва от Запорожья - Сергей Кальцев, народный депутат от Одесской области - Антон Киссе и городской глава Николаева - Юрий Гранатуров. О присоединении к партии уже заявили более 60 мэров и региональных лидеров. Процесс присоединения продолжается.

Читайте: Стало известно число силовиков оказавшихся в тяжелом состоянии после столкновений у Рады

Как сообщал "Обозреватель", на местных выборах главная борьба за бывшего "бело-голубого" избирателя развернется между Оппозиционным блоком и партиями "Возрождение" и "Наш край".