УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков назвал направление гуманитарного коридора для эвакуации из зоны АТО

8,2 т.
Аваков назвал направление гуманитарного коридора для эвакуации из зоны АТО

Базовый гуманитарный коридор, по которому люди смогут покинуть зону проведения АТО, будет расположен в направлении Краматорск - Барвенково.

Как передает УНИАН, об этом на брифинге в Изюме Харьковской области сказал журналистам и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков.

Читайте: РФ сбросила боевикам "гуманитарную помощь" с неба в виде оружия – СМИ

"Базовым коридором для того, чтобы люди могли выходить и получать поддержку, будет направление Краматорск - Барвенково", - сказал Аваков.

По его словам, подробные маршруты и схемы гуманитарных коридоров будут обнародованы в среду-четверг.

"В среду-четверг будут объявлены официальные схемы и пути гуманитарного коридора, по которому смогут люди выходить. Я имею в виду, что будут получать какой-то уровень поддержки и сервиса, где они смогут выйти из зоны действий боев, поспать, проконсультироваться у специалистов", - сказал министр.

Читайте: Желающим сдаться террористам пообещали "зеленый коридор"

Аваков отметил, что члены Кабмина работают над созданием этого коридора. Задействовано МВД, Минсоцполитики, Минтранс и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Напомним, во вторник, 1 июля, пособники террористов обратились к руководству АТО с просьбой организовать коридор для выхода из зоны военных действий. Как рассказал "Обозревателю" пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский, после того, "как с ними поговорят компетентные органы, будет организован коридор".