УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Березовец объяснил, зачем Януковича "реанимировали из небытия"

67,0 т.
Березовец объяснил, зачем Януковича 'реанимировали из небытия'

Интервью беглого украинского экс-президента Виктора Януковича может означать изменение сценария российских властей относительно вооруженного конфликта на Донбассе.

Об этом в своем Facebook написал политтехнолог Тарас Березовец.

"Честно говоря, я не понимаю ироничности постов и шуток в адрес интервью Януковича. Во-первых, Янукович - государственный преступник, по команде которого были расстреляны десятки украинцев и при содействии которого утерян Крым и развязана война на Донбассе", - отметил он.

Во-вторых, реанимация Януковича из небытия означает изменение путинского сценария по востоку страны. Янукович четко озвучил кремлевские темники: "Донбасс - украинский. Забирайте назад. О Крыме забудьте". Именно под это (президентом России Владимиром. - Ред.) Путиным будет выстраиваться схема третьих Минских соглашений", - добавил Березовец.

Читайте: Янукович считает "политическим шоу" антиукраинские высказывания Путина

Читайте: Янукович набрал кредитов на $40 млрд - Яценюк

Как сообщал "Обозреватель", ранее Янукович заявил, что Путин спас ему жизнь в ночь на 23 февраля 2014 года, дав команду спецслужбам.

Беглый экс-президент также божится, что утверждает, что резиденция в Межигорье, в которой нашли множество предметов роскоши, ему не принадлежит.

Кроме того, Янукович не верит в возвращение Украине временно оккупированного Российской Федерацией полуострова Крым.