УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наблюдения из сепарских застенков": российские наемники все больше разочаровываются в войне

37,8 т.
'Наблюдения из сепарских застенков': российские наемники все больше разочаровываются в войне

Воюющие в Луганской области российские боевики враждебно относятся к руководству "ЛНР", многие обещают вернуться домой.

Об этом в Facebook пишет журналист Роман Бочкала:

"Из жизни в ЛэНэРэ.

История моего знакомого, арестованного орками в одном из оккупированных городов. Вывели из автобуса и понеслось... Называть человека не буду, чтоб не вычислили. Ему нереально повезло, что один порядочный человек оказался свидетелем его задержания и поднял шум. Даже в мордоре, несмотря на беззаконие и произвол, это сработало. Казачки не признавались, что человек у них. Знакомый мой думает так: скорее всего хотели грохнуть, забрать деньги и сказать, что видеть такого не видели.

Читайте: В Красном Луче застрелили неадекватного местного боевика "ЛНР"

Вначале вменили ему "корректировщика". Потом, ссылаясь на то, что "слишком умный" (а он натасканный в юридических делах), стали шить "агента "Правого сектора". В это время его брат поднял на уши всех, кого можно, дошел даже до Луганска. Местные сепараторы до последнего отнекивались, что он у них, но вчера со словами "пошел на@уй" отдали вещи и вытолкали за дверь.

Несколько наблюдений из сепарских застенков:

1. Кормят хорошо - консервы из "гуманитарки".

2. Многие сидят за пьянку и воровство.

3. Рядовые орки получают 8 000 грн.

Читайте: Нацгвардейцы захватили трофей – одну из печатей "ЛНР": фотофакт

4. Примерно половина из них - россияне, которые разочарованы в этой войне. К "ЛНР" настроены враждебно. Говорят, что "это не то, что нам рассказывали по телевизору".

5. Обещают все бросить и уехать к себе после захвата Лисичанска и Северодонецка".

Как сообщал "Обозреватель", ранее луганская писательница Олена Степова рассказала о партизанском движении в "ЛНР". По ее словам, луганские партизаны - это не только местные патриоты, которые ведут работу в подполье, но и "ополченцы", которые поняли, кто пришел на украинскую землю из России.