УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лещенко уверен, что Тимошенко не могла понять его неправильно

40,7 т.
Лещенко уверен, что Тимошенко не могла понять его неправильно

Юлия Тимошенко не исключает, что неправильно поняла слова журналиста Сергея Лещенко о видеозаписях, найденных в Межигорье, и принесла свои извинения. Однако сам Лещенко не согласился с таким объяснением Тимошенко. Об этом журналист написал в своем блоге на "Украинской правде".

Лещенко разместил комментарий Тимошенко на его опровержение выступления экс-премьера в эфире программы Савика Шустера. Напомним, тогда Тимошенко заявила о том, что Лещенко якобы сообщил ей, что в спальне Януковича в Межигорье были обнаружены диски с записями видеокамер из ее больничной палаты. Журналист заявил, что никогда не говорил такого Тимошенко.

"Я не исключаю, что могу особенно, даже гипертрофированно, воспринимать все слова, связанные с непрерывной видеозаписью моей жизни в тюрьме, потому что для меня это было и остается очень большим психологическим стрессом.

Если сказанные Вами в коридоре Верховной Рады слова я и мои коллеги, которые тогда были рядом, восприняли не так, то приношу свои извинения. Но сам факт наличия многочисленных фильмов обо мне в домашней видеотеке В.Януковича является возмутительным", - заявила Тимошенко.

Читайте: В Госдуме рассказали, как РФ будет выстраивать отношения с Тимошенко

Лещенко, в свою очередь, не согласился с таким объяснением.

"Но я не могу согласиться с тем, что Тимошенко неправильно поняла мои слова. Потому что мы достаточно долго, минут пять обсуждали видео, которое было найдено в спальне Януковича. Я сказал, что кроме Кириченко и Щербаня было еще видео пропагандистского фильма против Тимошенко. Именно фильма, а не видео с камеры наблюдения - и это было понятно всем. Потому что присутствующий при разговоре депутат Александр Абдуллин пошутил, не имеется ли в виду эротический фильм "Юлия", спродюсированный в 2005 году членом ЛДПР Алексеем Митрофановым. То есть он осознавал, что речь идет именно о пропагандистском кино, а не видео с камер наблюдения.

Такая вот история. Она для меня очевидна - а вы делайте выводы сами", - написал Лещенко.

Читайте: Только Тимошенко может сдержать Путина – Белковский