УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От главы МВД требуют обеспечить явку Азарова на допрос

1,9 т.
От главы МВД требуют обеспечить явку Азарова на допрос

Народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин утверждает, что премьер-министр Николай Азаров не фигурирует даже в качестве свидетеля по делу о силовом удалении нардепов с заседания Кабинета министров 27 марта, и требует обеспечить его явку в суд в качестве свидетеля.

Об этом Каплин заявил 17 мая во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает его пресс-служба.

Ударовец напомнил, что возбуждено дело по заявлению министра Кабмина Елены Лукаш и по заявлению депутатов от УДАРа Виталия Кличко и Сергея Каплина относительно инцидента. Он подчеркнул, что именно по указанию Николая Азарова был незаконно удален с заседания правительства.

При этом, добавил Каплин, в возбужденном деле премьер не фигурирует даже в качестве свидетеля.

"Пусть Николай Янович там появится в качестве свидетеля, он не фигурирует почему-то в этом деле", - сказал Каплин, обращаясь к министру внутренних дел Виталия Захарченко.

Ранее сообщалось, что Печерский райотдел внутренних дел открыл уголовное производство из-за инцидента с силовым удалением народного депутата от фракции УДАР Сергея Каплина с заседания Кабинета министров 27 марта.

Напомним, 27 марта премьер Николай Азаров приказал охране выставить Каплина с заседания Кабмина за то, что тот пытался поставить вопрос, не предусмотренный регламентом заседания правительства.