УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совет ЕС 10 февраля рассмотрит ситуацию в Украине, 3 февраля 2014

2,5 т.
Совет ЕС 10 февраля рассмотрит ситуацию в Украине, 3 февраля 2014

На следующей неделе министры иностранных дел стран - членов Европейского Союза рассмотрят ситуацию в Украине. Это предусмотрено в повестке дня заседания Совета ЕС по иностранным делам, которое состоится в понедельник, 10 февраля.

Читайте:

Россия развязывает торговую войну с ЕС - СМИ

"Министры обсудят вопросы "Восточного партнерства", а также последние события в Украине", - говорится в документе, передает УНИАН.

Также главы МИД стран Евросоюза рассмотрят проблематику южного соседства, отношений с Египтом, Тунисом, Йеменом, а также вопрос урегулирования конфликта в Сирии.

Читайте:

На Майдан везут 10 тонн гуманитарки из Польши

Как сообщал "Обозреватель", экс-президент Польши Александр Квасневский считает, что ситуация в Украине в случае отсутствия диалога между участниками противостояния может полностью выйти из-под контроля властей и оппозиции, и может иметь чрезвычайно трагические последствия не только для украинцев, но и для Евросоюза.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) серьезно озабочена положением, которое сложилось в Украине. Швейцария, которая в настоящее время председательствует в ОБСЕ, готова помочь Украине найти выход из конфликта.