УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок может пройти в парламент – политолог

Тягнибок может пройти в парламент – политолог

Партия "Свобода" имеет все шансы на преодоление пятипроцентного проходного барьера в Верховную Раду. Такое заявление во время пресс-конференции в "Обозревателе" сделал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

По словам эксперта, не следует доверять результатам соцопросов, поскольку они не способны показать реальное распределение голосов. В частности, Бала напомнил, что большой процент опрашиваемых отказывается отвечать на вопросы анкет. Это фактически означает, что эти люди не намерены голосовать за партию власти.

"Я достаточно скептически отношусь к прогнозам, что "Свобода" не пройдет в парламент. "Свобода" на сегодняшний день проходит в парламент", в частности, за счет так называемого "скрытого электората", - заявил Бала.

Политолог порекомендовал "Свободе" "выстроить систему защиты своих голосов", а также "серьезней подойти к всеукраинской кампании". По мнению Балы, партия Олега Тягнибока "может набрать голоса и в центре. Я знаю, что в Киеве очень много людей, которые будут голосовать за них. Если правильно расставить акценты, они могут преодолеть 5%", - заявил эксперт.