УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Именинника Кучму поздравил Путин

37,4 т.
Именинника Кучму поздравил Путин

Второго Президента Украины Леонида Кучму, который 9 августа празднует свое 76-летие в Италии, поздравил президент РФ Владимир Путин. Об этом говорится в блоге Ореста Сохара, который был опубликован на "Обозревателе".

"Насколько известно, то кум Леонида Даниловича позаботился о том, чтобы именинника поздравил президент России Владимир Путин. У Путина самого праздник, нынче исполняется 15 лет, как он заскочил в вагончик, который домчал его к президентской должности, холодной войне и статусу террориста №1. Путин, вероятно, благодарил Кучму за помощь, потому что если бы Леонид Данилович не только сам хотел бы в ЕС, но тянул бы туда возглавляемое им государство, то сейчас не было бы "ДНР", "ЛНР", и боевики Путина не убивали бы граждан Украины, не устраивали бы провокаций против государства, и малазийский боинг долетел бы к месту назначения", - отмечается в блоге.

"Если бы Кучма не так заботился о состоянии своего зятя Виктора Пинчука, не давал преступных приказов руководству МВД, не увяз в газовой коррупции, то ему не нужно было бы искать убежище в России, которая невидимой пуповиной все туже обматывала вокруг горла Украины", - подчеркнул автор блога.