УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ назвали фамилии фигурантов "списка Савченко"

1,2 т.
Митинг в поддержку Надежды Савченко

В "список Савченко" вошел ряд представителей российского руководства, в частности, глава Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и первый замглавы Министерства иностранных дел России Владимир Титов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свои источники.

По данным источника, под новые санкции может попасть также и глава террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий. В списке присутствует также ряд граждан Украины, которые проходили по делу Савченко.

Читайте: Шульц оценил возможность объявления Путина персоной нон грата в ЕС

В то же время адвокат украинской летчицы Надежды Саченко Марк Фейгин сообщил, что в список должны войти представители следственных органов и российские судьи.

"Судьи, следователи, прокуроры должны были войти в этот список. Их фамилии есть в материалах дела. Политическую часть списка я комментировать не могу", - сказал Фейгин.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "список Савченко" содержит более 40 имен.

Читайте: Фейгин: Путину нельзя красиво отпускать Савченко

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 17 марта во время встречи с президентом Европарламента Мартином Шульцом передал ему список лиц, которые фабриковали дело против украинки Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в РФ.

Глава государства призвал Шульца усилить давление на Россию для обеспечения немедленного освобождения Савченко и других украинцев, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах.