УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побывавшие на Кабмине свободовцы раскритиковали заседание

Побывавшие на Кабмине свободовцы раскритиковали заседание

Народные депутаты от фракции "Свобода" Юрий Сиротюк и Игорь Мирошниченко остались недовольны посещением заседания Кабинета министров Украины.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", целью визита националистов было проконтролировать законность деятельности правительства и прозрачность принятия решений, а также отслеживание решений с коррупционной составляющей.

"К сожалению, при рассмотрении большинства пунктов повестки дня не происходило коллегиального обсуждения. Чиновники только одобряли предварительно подготовленные проекты решения", - говорится в сообщении.

Свободовцы отметили, что во время заседания большая часть представителей Кабмина не общалась на государственном языке, грубо нарушая Конституцию Украины.

Кроме того, по словам националистов, правительство сняло с повестки дня вопрос об интеграции Украины в Европейский союз.

"Зато члены Кабинета министров рассматривали пункты повестки дня по реализации основ закона "Об основах государственной языковой политики" и осуществлении технических шагов по обеспечению проведения референдума в Украине", - подчеркнул народный депутат от "Свободы" Юрий Сиротюк.

В партии добавили, что националисты намерены и впредь посещать заседания Кабмина с целью осуществления парламентского контроля.

Ранее информированный источник, близкий к правительству, сообщил, что депутат Верховной Рады от фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко принял участие в заседании Кабинета министров, которое состоялось 6 февраля.