УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Акунин начал акцию "Брысь от Макаревича!"

29,8 т.
Акунин начал акцию 'Брысь от Макаревича!'

Российский писатель Борис Акунин на своей странице в Facebook начал интерактивную акцию в поддержку лидера рок-группы "Машина времени" Андрея Макаревича, которого многие российские коллеги осудили за проведение концерта в освобожденном от террористов Славянске.

"Хочется показать Андрею Макаревичу, как много тех, кто на его стороне. Мне кажется, ему это сейчас нужно", – написал Акунин.

Также писатель назвал идиотами тех, кто критикует музыканта за его гражданскую позицию. Акунин призвал своих читателей отметить его запись как понравившуюся, если они тоже поддерживают Макаревича.

Читайте: Омбудсмен РФ заступилась за Макаревича

"1 лайк здесь приравнивается к высказыванию: "Кликуши, лакеи и просто идиоты, брысь от Макаревича!".

Отметим, что после двух часов, которое прошли с момента начала акции Акунина "Брысь от Макаревича!", пост писателя лайкнули почти 9,5 тыс. человек, а в комментариях массово пишут слово: "Брысь!" или "ПТН БРС".

Читайте: Макаревич намерен судиться с депутатом Госдумы РФ

Читайте: В Госдуме задумали забрать у Макаревича госнаграды из-за поддержки Украины

Как сообщал "Обозреватель", Андрей Макаревич 12 августа дал концерт для жителей освобожденного Славянска. В России после этой поездки в Украину музыкант подвергся новой волне травли как со стороны коллег, так и со стороны чиновников.