УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Януковичу готовят визит к Путину - СМИ

4,4 т.
Януковичу готовят визит к Путину - СМИ

Администрация Президента Украины дала поручение украинскому внешнеполитическому ведомству готовить визит Виктора Януковича в Россию. Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источники в АП.

Ожидается, что поездка состоится в конце следующей недели. Во время визита должна состояться встреча украинского президента с его российским коллегой Владимиром Путиным.

Читайте: Янукович сегодня может подписать законы об амнистии и об отмене "законов 16 января" - СМИ

По информации издания, последний раз Янукович находился в России и встречался с Путиным 8 января. Вылет был организован через Донецк, а о самом визите не было сообщено официально.

Последняя же официальная встреча глав двух государств состоялась в Москве 17 декабря 2013 года.

Читайте: Янукович на больничном, у него температура

Тогда прошло заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов Януковича и Путина по итогам которого, в частности, "Газпром" и "Нафтогаз" подписали дополнение к контракту, которое предусматривает снижение цены российского газа до 268,5 долл. за тысячу кубометров.

Кроме того, по результатам госкомиссии было принято решение о выделении 15 млрд долл. на покупку еврооблигаций Украины. Также был подписан ряд межгосударственных соглашений.