УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина намерена усилить границу с Приднестровьем

4,8 т.
Украина намерена усилить границу с Приднестровьем

Милиция усилит охрану границы на южных участках, учитывая возможные вооруженные риски со стороны Приднестровья. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботар, сообщает Укринформ.

"Мы рассмотрели возможность расквартирования в Болграде Одесской области бригады Нацгвардии и добровольческой милицейской роты "Болград" общей численностью свыше 100 человек", - сказал Чеботар.

Он отметил, что речь идет об угрозах, которые могут возникнуть со стороны Приднестровья.

Читайте: Россия, выбивающая ногой двери у соседей, сама очень скоро станет большим Приднестровьем

По его словам, расквартирование подразделений МВД в Болграде не только усилит охрану украинских рубежей с юга, но и "вернет веру местных жителей в то, что они будут надежно защищены". Кроме того, это позволит создать в городе полтысячи рабочих мест.

"Все вопросы по организации работы подразделений правопорядка будут решены в кратчайшие сроки. К этой работе привлекаются также представители Одесской облгосадминистрации, которые берут на себя работу по финансированию проекта", - отметил заместитель министра.

Читайте: Украине посоветовали ожидать армию РФ не из Приднестровья, а с Черниговщины

Напомним, 21 августа президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики объявил о призыве всех военнообязанных граждан региона, пребывающих в запасе и являющихся сотрудниками органов государственной власти региона.