УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Первый шаг к шансу на мир": журналист указал на интересный момент в речи Макрона

34,6 т.
Журналист указал на интересный момент в речи Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко назвал Россию агрессором, а аннексию Крыма - захватом, что является первым шагом к шансу на мир.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Роман Цимбалюк.

"Макрон - молодец, назвал на пресс-конференции с Порошенко Россию страной агрессором, а аннексию Крыма - захватом. Начать вещи называть своими именами первый шаг к шансу на мир", - отметил Цимбалюк.

По его мнению, российские истории про "ихтамнет" скоро будут негодны даже граждан РФ.

"Что-то у меня сомнения по поводу ближайшей встречи в "Нормандского формате". Получается следующая картина. США: "На Донбассе российское вторжение". Франция и Германия: "Мы посредники, на Донбассе и в Крыму - российская оккупация". Украина: "Мы защищаемся от российских оккупантов, Кремль захватил Крым и часть Донбасса". Россия: "Сами виноваты, ихтамнет, Путин всех переиграл, мы "гаранты", - подчеркнул журналист.

Читайте: "Зрада, все пропало": Порошенко рассказал, как Запад разрушил мечты Путина

Он также напомнил, что летом 2016 года российский Кремль придумал "вторжение" украинских диверсантов в оккупированный Крым под прикрытием артиллерии, чтобы сорвать переговоры нормандской четверки.

"Интересно, что придумают на этот раз. Неплохо Петр по миру поездил за две недели: все наши партнеры начали использовать украинские определения ситуации на Донбассе и Крыму", - резюмировал Цимбалюк.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России забились в истерике из-за вести Порошенко.