УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для активных: власти Днепропетровщины запустили приложение E-contact

2,9 т.
Для активных: власти Днепропетровщины запустили приложение E-contact

Днепропетровская ОГА благодаря волонтерам из IT-Рух Днiпро, разработала очередное мобильное приложение E-contact. Современный интерфейс, простой в использовании, для активных и неравнодушных людей.

О преимуществах нового мобильного приложения рассказал глава региона Валентин Резниченко, сообщает "Цензор.НЕТ" .

"ХХІ век – время IT-технологий. Это быстро и удобно. Ваш подъезд нуждается в ремонте? Состояние дорожного покрытия задерживает движение транспорта? В доме не работает лифт? Вас интересуют льготы для участников АТО? Чтобы все вопросы решались быстро и адресно вместе с IT-волонтерами из IT-Рух Днiпро мы разработали очередное мобильное приложение E-contact. Оно фиксирует все, что вы хотите изменить. И направляет службам, которые за это отвечают", - подчеркнул Резниченко.

Читайте: Яценюк предложил ввести Налоговый кодекс в течение 2016 года

Как сообщается, алгоритм действий прост. Сначала с Google Play бесплатно загружаете приложение в мобильный телефон. Регистрируетесь. Фотографируете проблему, добавляете небольшой комментарий и отправляете. Все заявки сохраняются в аккаунте. Проверить их выполнение можно онлайн. На интерактивной карте приложения отображаются все обращения.

Приложение работает в тестовом режиме. Каждый может принять участие в его тестировании. Достаточно лишь перейти по ссылке: https://play.google.com/apps/ testing/ua.gov.dp.econtact.

Волонтеры из "IT рух Дніпро" обещают - вскоре появится iOS версия.

Читайте: У Яресько заявили, что $3 млрд все равно не отдадут

Обратиться к областной власти можно несколькими способами. Позвонить на горячую линию контакт-центра по номеру 0-800-505-600. Еженедельно на нее поступает около 900 звонков. Заявление также можно подать на сайте. С начала года туда обратилось около 8 тыс. жителей региона.

Как сообщал "Обозреватель", участники АТО в Днепропетровской области смогут пройти бесплатные курсы и получить работу.