УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд по делу Захарченко перенесли на 19 февраля

5,0 т.
Суд по делу Захарченко перенесли на 19 февраля

Окружной административный суд Киева перенес слушание дела по иску оппозиционного депутата Юрия Деревянко к и.о. министра внутренних дел Виталию Захарченко на 19 февраля в 13:15.

Соответствующее решение вынес судья Келеберда В.И., передает УНН.

Сегодня происходило подготовительное заседание и на 19 число было назначено рассмотрение дела по существу.

К исковому заявлению Деревянко хотели приобщиться более 480 человек, но суд отказался приобщать их к исковому заявлению.

В исковом заявлении нардеп требует от суда расследовать бездеятельность Захарченко относительно избиения студентов и активистов на Евромайдане 30 ноября 2013 года. По словам Деревянко, он потребует того, чтобы в судебных заседаниях участвовал Захарченко лично.

Стоит также отметить, что в суд пришло несколько десятков активистов, которые призывают суд установить виновных лиц в применении силы и спецсредств против участников Евромайдана.

Читайте:В оппозиции Захарченко назвали "террористом № 1"

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Читайте:Захарченко заподозрил, что радикалы готовили теракт в Украине

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного веча.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.