УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ждать справедливости бесполезно!" Ляшко дал рецепт радикальной судебной реформы

12,7 т.
Олег Ляшко

Печерский райсуд Киева, который 14 июля должен был рассматривать дело лидера Радикальной партии Олега Ляшко, отменил заседание из-за неявки судьи. Возмущенный политик призвал провести "настоящую судебную реформу" – уволить таких судей.

Об этом Ляшко сообщил в своем Facebook.

"Сегодня в 8 утра я пришел в Печерский райсуд, где должно было рассматриваться выдуманное против меня НАПК дело о якобы совмещении мной должностей", - пишет он.

Читайте: Ляшко поставил Кабмину ультиматум и пригрозил вилами: появилось видео

По словам Ляшко, на заседание явились все стороны – два прокурора, адвокат, единомышленники лидера Радикальной партии, журналисты. Не пришла только судья по делу Светлана Шапутько.

"Молодая секретарша, краснея, сообщила, что судья в совещательной комнате. Но это оказалось неправдой, потому что охранник на выходе из суда нам сообщил, что судья еще не пришла на работу. Наконец рассмотрение дела было перенесено на 18 июля. Что это за судья Шапутько, которая врет даже в таких мелочах и не может вовремя прийти на работу?!" – негодует политик.

Читайте: Ляшко поможет украинцам выйти на "Великий шелковый путь"

"Ждать справедливости от таких судей украинцам бесполезно! Поэтому мы уволим всех этих судей и прокуроров, это и будет настоящей судейской реформой, а не имитацией, которой сейчас занимается власть", - пообещал он.