УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олигархи должны превратиться в капитанов бизнеса - Сергей Шахов

2,3 т.
Олигархи должны превратиться в капитанов бизнеса - Сергей Шахов

Волонтер, лидер общественной организации "Народное доверие" Сергей Шахов заявил, что олигархи должны превратиться в капитанов бизнеса, иначе их ждет судьба "красных директоров" и бандитских формирований 90х годов.

Такое мнение общественный деятель высказал во время дискуссии в прямом эфире Шустер-live, сообщает издание "Українські Новини".

"Депутаты Верховной Рады, если вы сегодня предложите олигархам сесть за стол переговоров, то они должны превратиться в капитанов бизнеса как в Европе, Америке и, в целом в мире. Через две недели Пасху. Люди должны собирать копейки, чтобы купить хлеба?! Чем будут кормить семьи Украинцы? Я сейчас говорю не только о пенсионерах, но и о тех, кто работает и в нынешней ситуации не может прокормить семью. Уже состоялась безумная девальвация гривны, но реформ не происходит, идет война. Поэтому щитом войны сегодня прячутся чиновники и олигархи. Убежден, в Украине должна состояться деолигархизация, олигархи должны сесть за стол переговоров, ведь с них начинается политическая коррупция в нашей стране, голод и холод для людей! Вот если это произойдет, тогда они не закончат как в свое время красные директора и бандитские формирования ", - отметил Шахов.

Читайте: Корреспондентские счета ПАТ "Банк Кредит Днепр" арестованы

Также, во время дискуссии Шахов обратился к лидеру Радикальной партии Украины Ляшко с предложением привлечь к работе в комиссии по расследованию фактов коррупции в правительстве общественных деятелей и отметил, что именно под жестким контролем общественности будет получено объективный результат расследования этих фактов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Сергей Шахов организовал встречу волонтерских и общественных организаций Чернигова "Объединимся мы - объединим Украину".