УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блокирование АП отложено - митингующие не договорились

5,7 т.
Блокирование АП отложено - митингующие не договорились

Планировавшееся с сегодняшнего дня начало бессрочного блокирования Администрации Президента активистами Евромайдана с требованием отставки Виктора Януковича отложено. Об этом написал на своей странице в Facebook координатор Гражданского движения "Спільна справа" Александр Данилюк.

Данилюк отметил, что для эффективной координации протестующих необходимо согласие на подобные инициативы со стороны парламентской оппозиции.

Читайте: Аваков обвинил Луценко в необоснованной критике оппозиции

"Без объявления со сцены такая инициатива будет считаться многими провокацией, и они не будут принимать в ней участие", - считает Данилюк.

Он обратился к парламентской оппозиции с предложением "разработать наконец общий план свержения режима, неотъемлемой частью которого должно стать блокирование работы центральных органов власти".

Читайте: Майдан создал страйком - Руслана

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.