УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД назвали ложью заявление ФСБ о попавших на территорию России снарядах

7,5 т.
В МВД назвали ложью заявление ФСБ о попавших на территорию России снарядах

Помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко назвал "лживой организацией" ФСБ России, сообщившую о том, что снаряды, выпущенные украинскими военными, долетели до российской территории. Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь".

Читайте: В Луганске снаряд попал в жилой дом: жители эвакуированы

"ФСБ — это лживая организация, методы работы которой напоминают работу гестапо. Я напомню, как начиналась Вторая мировая война в 1939 году. Немецкий рейх обвинил поляков в том, что они захватили радиостанцию в немецком городе Гляйвице. Для этого 100 немецких зеков, переодетых в польскую форму, захватили радиостанцию, дали одну радиограмму, после чего их всех расстреляли. ФСБ, как и Россия, действует сейчас подобными методами. Поэтому утверждать, что там было, чего нет… Если надо — ФСБ подорвет снаряды, повредит пограничный пункт — и обвинит в этом Украину, удивительного тут ничего нет", — сказал Геращенко.

Читайте: Боевиков РФ для войны на Донбассе набирают в Ростовской области - ВВС

Напомним, в субботу официальный представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что таможенный пункт пропуска "Гуково" в Ростовской области был поврежден снарядом, выпущенного с территории Украины. По его словам, снаряды были выпущены украинскими военными. Один боеприпас попал в хутор Васецкий Гуковского района, а еще один взорвался на территории поселка Шахта-24.