УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович заявил, что пенсионная реформа увеличит пенсии

1,2 т.
Янукович заявил, что пенсионная реформа увеличит пенсии

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость проведения пенсионной реформы. Это позволит существенно увеличить размер пенсий, приводит слова главы государства его пресс-служба.

"То, что мы обещали, что мы будем постепенно увеличивать пенсии - мы это делали и делаем с первых дней, как только пришли к власти", - сказал Янукович во время общениями с представителями СМИ в Светлодарске Донецкой области.

По его словам, за последние три года пенсии увеличены на 42%, однако этого недостаточно. "Наверное, это мало, хотелось бы намного больше", - сказал Янукович.

Президент напомнил, что сейчас в Украине действует солидарная пенсионная система, которая основывается на отчислениях каждого работающего в Пенсионный фонд. А в Украине, отметил он, сегодня около 16,5 миллионов работающих и около 14,5 миллионов пенсионеров.

"Поэтому модернизировать пенсионную систему, делать реформу пенсионного обеспечения нам нужно в обязательном порядке", - подчеркнул Янукович.

По его мнению, эта работа должна проводиться прозрачно с обязательным информированием населения. "Это опыт, который имеют высокоразвитые страны. Для этого нужно время", - сказал он.