УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руслана зовет исполнить Гимн Украины в новогоднюю ночь на Майдане

4,6 т.
Руслана зовет исполнить Гимн Украины в новогоднюю ночь на Майдане

Исполнение украинского гимна в новогоднюю ночь на киевском Майдане Независимости будет претендовать на включение в книгу рекордов Гиннесса.

Как сообщает пресс-служба певицы и активистки Майдана Русланы Лыжичко, за 10 минут до Нового года все присутствующие на Майдане одновременно хором исполнят Гимн Украины, передает zn.ua.

Читайте: Руслана отказалась от руководства в Совете Майдана

На Майдане будут находиться эксперты и специалисты, которые зафиксируют этот результат. Официальная заявка на регистрацию рекорда в книге рекордов Гиннесса уже подана.

Как сообщила Руслана, вечером и всю ночь на Майдане будет продолжаться новогодний марафон, на котором выступят известные люди и любимые артисты.

Читайте: Когда власть нас не замечает, меня это оскорбляет, - Руслана

"Приходите на Майдан с семьями и друзьями и не забудьте взять фонарики, которые за все время мирной акции стали символом мира и надежды. Сотни тысяч мирных огоньков фонариков должны воспламениться в эту ночь. Украинцы докажут, что могут объединиться ради достижения общей цели", - подчеркнула Руслана.

Читайте: Ночь на 1 января оппозиция проведет на Майдане

Как сообщал Обозреватель, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил о своем намерении встречать Новый 2014-ый год на Майдане Незазежности и пригласил украинцев присоединиться к празднованию.

Ранее организаторы заявляли, что в новогоднюю ночь на Майдан Независимости могут собраться до 1 млн человек.