УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские татары готовы сопротивляться внешней экспансии - Чубаров

2,9 т.
Крымские татары готовы сопротивляться внешней экспансии - Чубаров

Крымскотатарский народ готов противостоять сепаратистским силам в случае попыток дестабилизировать ситуацию в Крыму. Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров, сообщает ZN.UA.

"Крымские татары, даже в условиях столь неоправданно затянувшегося по вине украинских политиков процесса восстановления их прав на своей земле, прекрасно осознают степень катастрофы, которая может постичь Крым и всех его жителей в случае любых попыток отторжения Крыма от Украины", - подчеркнул глава Меджлиса.

Читайте: Оппозиция инициирует изменения в УК касательно ответственности за сепаратизм

"Соответственно, авторы и проводники любых экспансионистских замыслов в отношении Крыма должны исходить из того, что в лице крымских татар они получат достойный отпор", - сказал Чубаров.

Читайте: Колесниченко: СБУ вышла за все допустимые рамки закона

Напомним, 4 февраля Президиум Верховного Совета Крыма решил обратиться к президенту России Владимиру Путину как гаранту прав автономии, потому что обращение к Виктору Януковичу ничего не дало.

8 февраля 2014 года СБУ начала досудебное расследование о правонарушениях, предусмотренных ст. 15 и ст. 110 УК Украины "подготовка к совершению посягательства на территориальную целостность Украины". Расследование связано с заявлениями некоторых крымских депутатов, касающихся происходящих событий в Украине на заседании Президиума 4 февраля.