УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко признался, что был зависим от азартных игр

4,6 т.
Ляшко признался, что был зависим от азартных игр

Народный депутат Украины от Радикальной партии Олег Ляшко признался, что раньше страдал игроманией.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Я действительно играл. Я много играл, много проигрывал денег. Всю свою зарплату, которую я зарабатывал - я проигрывал и выигрывал. А потом когда я стал депутатом в 2006 году, мне стало стыдно, что я парламентарий хожу и играю, и я с этим завязал. Более того, в 2008 году, поскольку я знаю о массе трагедий с этим связанных, ведь я видел там людей, которые квартиры проигрывали, и я добился того, чтобы этот закон был запрещен", - уточнил политик.

Читайте: Эксперт предложил открыть игорные зоны в Лисичанске и Северодонецке

Ляшко также считает, что депутатам не следует голосовать за закон про игорный бизнес.

"Я негативно отношусь к принятию закона об игорном бизнесе, потому что он написан под одну фирму, которая сегодня работает в Украине. Мы его не будем поддерживать...", - отметил он.

Однако политик отказался сообщить название этой якобы связанной с властью фирмы, а на уточняющий вопрос заявил: "Спросите у Порошенко и Яценюка".

Читайте: Казино могут дать госбюджету Украины 2 млрд грн - СМИ

Как ранее сообщал "Обозреватель", Минфин зарегистрировал в Верховной Раде законопроект" Об азартных играх", который фактически легализует в Украине игорный бизнес. С помощью налогов и сборов из этой сферы Кабмин планирует закрыть часть дефицита бюджета.