УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд над лидерами оппозиции перенесли на 12 сентября

1,5 т.
Суд над лидерами оппозиции перенесли на 12 сентября

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение иска гражданки Веры Ивановой к лидерам оппозиции Арсению Яценюку, Виталию Кличко и Олегу Тягнибоку на 14:00 12 сентября в связи с тем, что истица изменила свои исковые требования, сообщает УНН.

В начале заседания В.Иванова подала судье заявление об уточнении своих исковых требований к лидерам оппозиции - она решила судиться с лидерами оппозиции не только как с народными депутатами, но и как и председателями фракций.

В свою очередь представители оппозиционеров заявили, что они против удовлетворения такого заявления.

Кроме того, адвокаты отметили, что такие действия приведут только к затягиванию рассмотрения дела. Однако судья О.Батрина решила удовлетворить ходатайство Ивановой и уточнила ее исковые требования.

В связи с этим судья решила объявить перерыв в рассмотрении дела, чтобы ответчики смогли ознакомиться с новыми исковыми требованиями и предоставить своим представителям документы на право представлять их интересы в суде, как от народных депутатов, так и от председателей фракций.

Напомним, Иванова подала иск против лидеров оппозиционных фракций за блокирование работы Верховной Рады. Предварительное заседание было назначено на 11 апреля, потом их несколько раз переносили по разным причинам.