УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал не исключает силового разблокирования Рады

Регионал не исключает силового разблокирования Рады

Народный депутат Инна Богословская (фракция Партии регионов) не исключает возможности силового разблокирования Верховной Рады Партией регионов для голосования необходимых законов.

"Во-первых, безусловно, переговоры… Мы настроены на переговоры. Безусловно, большинство сегодня в парламенте есть. И если бы была наша воля, мы бы позволили себе силовой вариант. Мы пытаемся сегодня этого не делать, но если оппозиция нас буде держать таким образом, что мы не можем принять ни одного закона, который нам надо предъявить как следующие шаги приближения к европейской ассоциации, мы будем идти на разблокирование парламента и на голосование тех законов, которые нам нужны для того, чтобы Европа стала к нам еще ближе", - сказала Богословская.

По словам нардепа, сложная внутренняя экономическая ситуация в стране, а также внешнеполитические планы Украины, в частности подготовка соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, не дают права медлить с принятием важных законов, и поэтому парламент может быть разблокирован силой.

Напомним, с 5 марта оппозиция блокирует Раду из-за того, что защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, по мнению оппозиционных сил, несправедливо лишили депутатских полномочий.