УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин оценивает Савченко как приз, он не готов менять ее на ГРУшников – Полозов

1,7 т.
Надежда Савченко

Президент Российской Федерации оценивает украинскую летчицу Надежду Савченко как некий приз и материальную сущность, он не готов обменять ее на своих ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Об этом в эфире 5 канала заявил адвокат Савченко Николай Полозов, передает РБК-Украина.

"Путин оценивает Надежду не как человека, а как некий приз, какую-то материальную сущность, которую в общем раскладе можно положить на чашу весов на связи с другими договоренностями... Многие говорят: давайте Савченко менять на Ерофеева, Александрова - ему абсолютно плевать на них, если надо будет, он в топку дивизии, три дивизии пустит. Вопрос не в людях, вопрос в финансовом и политическом интересе, который он хочет извлечь из всего этого. Поэтому, я считаю, что оказываемое давление: и явное, и неявное, в конечном счете, должно привести к ее освобождению", - сказал Полозов.

Читайте: Генсек ООН призвал Россию дать Савченко право на справедливый суд

"А если выпустят Надежду, то тогда выпустят и всех остальных - вопрос станет ребром. Можно будет прийти, если она окажется на свободе и станет триггером этого процесса, к формату всех на всех", - подчеркнул адвокат.

Как сообщал "Обозреватель", адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что есть шансы освободить летчицу через несколько недель.