УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов пообещал помогать крымским татарам при любых обстоятельствах

3,0 т.
Турчинов пообещал помогать крымским татарам при любых обстоятельствах

Исполняющий обязанности Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов пообещал помогать крымским татарам "при любой экономической и политической ситуации".

Об этом он заявил в обращении к крымскотатарскому народу по случаю 70-летней годовщины их депортации из Крыма.

"Верю, что принятый Верховной Радой Украины Закон Украины "О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку" позволит создать в будущем достойные условия для завершения процесса их возвращения и обустройства на украинской земле", - подчкнул Турчинов.

Читайте: В Крыму прямо над митингом крымских татар кружат военные вертолеты. Фотофакт

По его словам, единство украинского и крымских татар была ярко продемонстрирована во время Революции Достоинства, когда они заявили о своем европейском выборе и совместно отстаивали право на свободу и цивилизованное будущее.

"Сегодня, когда тень тоталитарного режима снова покрыла Крым, массово нарушаются права жителей оккупированного полуострова, мы выражаем свою солидарность и поддержку всем крымским татарам и представителям других депортированных этносов. Убежден: мы всегда будем вместе, преодолеем все трудности, восстановим территориальную целостность Украины и построим достойную жизнь для себя и своих детей", - заявил он.

Читайте: Аксенов в обращении к крымским татарам не забыл похвалить Путина