УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине назвали проблему Кремля в связи со смертью Чуркина

Смерть Чуркина

Кремлю будет трудно подыскать равноценную замену умершему постпреду России в ООН Виталию Чуркину, который умел с одинаковым энтузиазмом и артистизмом отстаивать любую чушь.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

"Предполагать довольно трудно. Дело в том, что сейчас будет вестись административная игра. Чуркин был очень специфической фигурой, когда был в дипломатии. Это пропагандист, полемист. Человек, который мог отстаивать любую позицию с одинаковым энтузиазмом.  Вряд ли они найдут человека, который сможет столь убежденно и артистически отстаивать любую чушь", — предположил Толстов. 

Читайте: "Довели американцы": росСМИ озвучили свою версию внезапной смерти Чуркина

По словам международника, основными требованиями к кандидату на эту должность будет его дисциплинированность, немногословность и исполнительность. "В последние годы также и готовность полемически отстаивать любую заявленную позицию. Отдельные случаи – Чуркин, Рогозин, Захарова – это, в общем, агитаторы", — сказал эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", о внезапной смерти Виталия Чуркина стало известно 20 февраля. По информации СМИ ему стало плохо с сердцем когда он находился в российском посольстве.