УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-министр Мальты посетит Украину 4 сентября

1,3 т.
Премьер-министр Мальты посетит Украину 4 сентября

Премьер-министр Республики Мальта Джозеф Мускат посетит Украину в среду, 4 сентября. Об этом сообщил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

По его словам, главной целью визита премьера Мальты являются активизация политического диалога на высшем уровне, интенсификация торгово-экономического, инвестиционного и туристического сотрудничества между сторонами, а также обсуждение вопросов взаимодействия Украины с ЕС прежде всего в контексте европейской интеграции Украины и Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" в ноябре 2013 года, передает УНИАН.

Отмечается, что во время визита планируется подписание Конвенции между правительством Украины и правительством Мальты об избегании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений по налогам на доходы и протокола к ней.

По словам представителя МИД, это даст новый толчок для развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в экономической сфере.

"Этот визит станет первым в истории визитом главы мальтийского правительства в наше государство", - сказал Перебыйнис.

Он добавил, что предусматривается проведение переговоров главы мальтийского правительства с премьер-министром Украины Николаем Азаровым и другие встречи с украинскими высокопоставленными должностными лицами.