УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раду просят не запрещать рекламу в кинотеатрах

1,0 т.
Раду просят не запрещать рекламу в кинотеатрах

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления, которым предлагается отклонить законопроект относительно запрета рекламы в кинотеатрах.

Автором проекта 2520а/П является народный депутат от фракции "Батьківщина" Николай Томенко.

В частности, Томенко предлагает отклонить проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О рекламе" относительно запрета рекламы в кинотеатрах, поданный народным депутатом от ВО "Батьківщина" Константином Бондаревым.

По состоянию на 14:30 вторника, 10 сентября, текст проекта постановления и пояснительная записка к нему на официальном сайте Верховной Рады отсутствуют.

Кроме того, Николай Томенко просит отклонить проект закона относительно ограничения рекламы товаров медицинскими работниками. Соответствующий проект постановления об отклонении проекта Закона Украины о внесении изменений в ЗУ "О рекламе" зарегистрирован в парламенте 10 сентября.

Как сообщал "Обозреватель", в июле народный депутат от фракции "ВО "Батьківщина" Константин Бондарев предложил запретить в кинотеатрах рекламу до начала демонстрации художественных и документальных фильмов (кроме рекламы о фильмах).