УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лучший менеджмент": Бродский назвал самого "продвинутого" олигарха

47,0 т.
Михаил Бродский

Украинский бизнесмен, владелец финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" Ринат Ахметов является самым "продвинутым" украинским олигархом.

Об этом в эфире программы "Большое интервью" на телеканале News One заявил глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

"Ринат Ахметов - продвинутый. У него самый лучший менеджмент", - сказал он.

"Обстоятельства. Форс-мажор, война", - ответил Бродский на вопрос ведущей Юлии Литвиненко, как Ахметов мог допустить финансовые потери своих активов на Донбассе.

Читайте: "Иначе народ тебя вынесет": Бродский дал совет властям по безвизу с ЕС

При этом, глава ФБУ раскритиковал бизнесмена, экс-губернатора Донецкой области Сергея Таруту.

"Это ужас. Человек купил здание "Ледового стадиона", 30 лет оно простояло недостроенное в Киеве. Продержал его, сейчас перепродал, когда Киевсовет у него его забрал... Тарута - не олигарх, не политик и вообще никто. И как губернатор он был никто", - возмутился он.

"Коломойский был крупным бизнесменом, сыграл очень серьезную роль в начале войны с Россией по тому, как стабилизировал ситуацию на востоке Украины,в Днепре со своей командой. А сегодня у меня к нему тоже очень много вопросов. Я не знал, например, многого по "ПриватБанку", сейчас знаю. Меня наводит это на грусть. А то, что бизнесмены пошли в политику, вы может имеете в виду Порошенко? Смотрите, человек, который сделал себя сам, человек, который смог дать толк и раду своей семье, у него где-то может быть есть какие-то внутренние амбиции что-то сделать еще и для Родины. Во всяком случае, у меня было так", - резюмировал Бродский.

Читайте: "Несчастный случай": Бродский жестко раскритиковал Савченко

Как сообщал "Обозреватель", ранее Бродский заявил, что Россия стала врагом Украины, начав войну против нее и отобрав ее земли.