УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский горсовет пошел против Кернеса

16,3 т.
Харьковский горсовет пошел против Кернеса

Харьковский горсовет намерен обратиться в суд с просьбой запретить проведение в понедельник на пл.Свободы акции в поддержку городского головы Геннадия Кернеса и ФК "Металлист". Соответствующее решение было принято в пятницу на заседании согласительной комиссии из соображений безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

"В интересах безопасности граждан городская власть подаст в суд административный иск о запрете проведения акции", - говорится в сообщении пресс-службы.

В информации отмечается, что против проведения акции выступили представители СБУ и МВД, принимавшие участие в заседании комиссии.

"На территории Харькова сохраняется напряженная обстановка с угрозой террористических актов, постоянно поступают сообщения о минировании объектов и мест массового скопления людей. Кроме того, в акции будут принимать участие фанаты "Металлиста". Из своего опыта мы знаем, что они могут зажигать файеры, могут пойти шествием по городу. Не зная, что имеется в виду под таким пикетом, предлагаем выйти с предложением о запрете проведения данной акции", - ссылается на слова заместителя начальника отдела общественной безопасности горуправления милиции Артема Попкова пресс-служба.

Читайте:

Кернес ответил Авакову: за собой смотри сначала

В сообщении также отмечается, что заявитель, подписавший уведомление о проведении акции, на заседание согласительной комиссии не пришел.

Как сообщал "Обозреватель", в Харькове повестки с требованием явиться в военкомат теперь вручают не только по месту жительства или работы, но и на станциях метро. В органах военного управления уверяют: действуют согласно закону и могут выдавать извещение в любом общественном месте.