УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азербайджанцы просят Порошенко дать команду на создание интернационального батальона

27,3 т.
Азербайджанцы просят Порошенко дать команду на создание интернационального батальона

Инициаторы создания интернационального батальона для участия в боевых действиях на востоке Украины обратились к Президенту Петру Порошенко с просьбой посодействовать в решении этого вопроса. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Петр Алексеевич (Порошенко – ред.), мы просим Вас дать команду допустить нас к боевым действиям, дать возможность собраться и идти на фронт. Только Вы как верховный главнокомандующий способны взять на себя ответственность и позволить создать Интернациональный батальон", - сказал на пресс-конференции руководитель общественного объединения "Конгресс азербайджанцев Украины" Хагани Гусейнов.

Читайте: Азербайджанка завещала Путину квартиру в Баку и несуществующую собаку

Он отметил, что есть сотни хорошо обученных, подготовленных людей с опытом ведения боевых действий, которые готовы помогать Украине в ее борьбе за независимость и территориальную целостность.

Гусейнов отметил, что ряд высокопоставленных украинских политиков поддержали такую инициативу, но во власти есть определенные лица, которые не хотят допускать массового участия иностранцев в военных действиях на Донбассе.

Читайте: Чубаров призвал Азербайджан и Турцию к поддержке крымских татар