УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль заявляет, что вооруженные люди с лозунгами Майдана мародерствуют и насилуют женщин

137,7 т.
Москаль заявляет, что вооруженные люди с лозунгами Майдана мародерствуют и насилуют женщин

Народный депутат от фракции "Батьківщина" Геннадий Москаль заявляет, что в Киеве и других регионах страны активизировались вооруженные бандформирования, которые прикрываясь лозунгами Евромайдана, занимаются грабежом и мародерством.

Об этом сообщает пресс-служба Москаля.

По информации нардепа, вооруженные бандформирования представляются сотнями Еромайдана и других общественных организаций, принимавших участие в революции

Читайте: Москаль обвинил новое руководство МВД и СБУ в "непонятных игрищах"

"Однако их действия на сегодня ничем не отличаются, а то и гораздо хуже действий свергнутого режима. Требую от и.о. министра МВД Арсена Авакова немедленно принять меры по защите граждан Украины от бесчинств вооруженных преступников", - сказал Москаль.

По его информации, особенно вызывающе ведут себя представители 31 и 33 сотни самообороны Майдана.

"31-й сотней руководит Саша Бункер, а 33 -я имеет на вооружении 10 автоматов Калашникова. Кроме того появилась неизвестная организация УПА "Спецназ", которая имеет на вооружении почти 20 обрезов огнестрельного оружия и 9 автоматов Калашникова", - утверждает Москаль.

Читайте: Майдановцы должны снять маски и сдать оружие – замминистра МВД

Он также сообщает, что одна из активных частей 31-й и 33-й сотен передвигается на автомобиле с номерами Верховной Рады Украины АА 0019 ВР.

"По ночам эти люди стреляют в населенных пунктах из огнестрельного оружия, ведут себя вызывающе и неадекватно. В течение дня мне непрерывно звонят граждане из разных регионов страны с единственной просьбой - спасти их от вооруженных преступников. Потому правоохранительные органы, которые обязаны защищать правопорядок, на вызовы пострадавших не реагируют и никуда не выезжают", - сказал Москаль.

Москаль сообщил, что люди, вооруженные огнестрельным оружием, автоматами Калашникова, пистолетами, гранатами и обрезами охотничьих ружей, нападают на владение и жилые комплексы представителей прежней власти, лица многих из которых не вызывают уважение.

Читайте: В Украине предлагают легализовать оружие: "регионалы" против

"Под лозунгами революции эти группировки грабят брошенные дома, забирают драгоценности, ценные вещи, а также спиртные напитки, которые распивают на месте, после чего стреляют из огнестрельного оружия, забрасывают помещение коктейлями Молотова и даже насилуют женщин и девушек, которые не успели убежать", - утверждает Москаль.

Он также сообщил, что эти группировки людей в масках с битами, огнестрельным и холодным оружием свободно передвигаются по Киеву и других регионах Украины.

"Они останавливают автотранспорт, издеваются над пассажирами и требуют деньги якобы на поддержку революции", - отмечает Москаль.