УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции увидели попытку власти расколоть Евромайдан с помощью провокационной резолюции

3,9 т.
В оппозиции увидели попытку власти расколоть Евромайдан с помощью провокационной резолюции

Власть готовит "темник", который она попытается продвинуть на Форуме Евромайданов в Харькове 11-12 января. Об этом заявил член совета Всеукраинского объединения "Майдан" Зорян Шкиряк, ссылаясь на надежные источники.

"Мы получили информацию, достаточно достоверную, из наших источников в администрации президента о "темниках", которые власть во главе с Януковичем будет пытаться продвинуть на форум Евромайданов, который сегодня будет проходить в Харькове", - цитирует его слова пресс-служба партии "Батьківщина".

Читайте: Кличко передумал ехать в Харьков на Форум Евромайданов

По его словам, это, в частности, проект резолюции, которая будет принята на Форуме в Харькове, в которую включены шесть пунктов, свидетельствующих, о его мнению, о намерениях власти реализовать план раскола украинского общества и дальнейшего раскола Майдана.

В документе, по информации Шкиряка, указано, что парламентская оппозиция показала свою неэффективность, до сих не предложила участникам Майдана реалистичный план действий, привела общество к депрессивному состоянию.

Также в резолюции предлагается признать Форум Евромайданов представителем гражданского общества в переговорах с властью и оппозицией по урегулированию ситуации в рамках национального круглого стола.

Читайте: Оппозиция обратилась в ЕСПЧ по делам евромайдановцев, которых не освободили из СИЗО

Кроме того, Шкиряк цитирует последний пункт документа: "Обратиться к парламентской оппозиции с требованием до 22 января 2014 года определить единого кандидата для участия в выборах Президента Украины и объявить о совместном решении трех крупнейших парламентских оппозиционных партий".

Напомним, в Харькове проходит многотысячный митинг против форума Евромайданов.