УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко обсудил с Путиным возможное прекращение огня на Донбассе

16,8 т.
Порошенко обсудил с Путиным возможное прекращение огня на Донбассе

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным, информирует пресс-служба Кремля.

Как отметили в сообщении, главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних отношений, а также затронули тему возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины.

"Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей средств массовой информации, работающих в Украине в зоне конфликта", - информируют в Кремле.

"Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что по его указанию будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов", - добавили у президента РФ.

Читайте: Следком РФ завел дело по факту гибели журналиста ВГТРК под Луганском

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 17 июня, российские СМИ сообщали о смерти двух журналистов ВГТРК после минометного обстрела под Луганском.

Читайте: Медведев нашел виновных в гибели российского журналиста под Луганском

Позже звукорежиссер ВГТРК Антон Волошин опроверг информацию о своей гибели.